top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии за долги арестовано стадо кооператива "Копьевский"

В Хакасии за долги арестовано стадо кооператива "Копьевский"

26 сентября 2018 г. в 14:27

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Хакасии без малого 3,5 тысячи голов животных оказались заложниками исполнительного производства: в Орджоникидзевском районе судебные приставы наложили арест на заложенное по кредитным обязательствам имущество сельхозкооператива «Копьёвский». Соообщается об этом в релизе пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РХ.

Хакасия, 26 сентября: Многомиллионные долги перед финансово - кредитной организацией оказались непреодолимым препятствием для возможного будущего развития "Копьевского". Банковский кредит руководитель СПК своевременно вернуть не смог, долг предприятия по кредиту превысил 100 миллионов рублей.

По решению суда взыскание было обращено на заложенное имущество. В закладной помимо 26 земельных участков и 64 единиц техники значились стая гусей и стадо коров. Вся эта движимая-недвижимая и живая-неживая собственность, как сообщается в релизе, уже арестована и оценена на сумму 85 миллионов рублей.

Пока что вся арестованная техника передана на хранение инженеру кооператива, а недвижимость и животные - его председателю. Судебные приставы с работников "Копьевского" взяли все необходимые обязательства по обеспечению сохранности арестованного имущества и животных. Также в присутствии понятых руководители предупреждены об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

В Хакасии за долги арестовано стадо кооператива "Копьевский"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала