top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп обвиняет Китай в попытках вмешательства в выборы

Трамп обвиняет Китай в попытках вмешательства в выборы

27 сентября 2018 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США заявляет, что американские спецслужбы зафиксировали попытки Китая оказать влияние на выборы в конгресс. В частности, именно Китаю приписывается резкий рывок демократов, которые начинают теснить в плане популярности республиканскую партию — партию Трампа.

Президент США Дональд Трамп утверждает, что спецслужбы США зафиксировали попытки Китая вмешаться в выборы в США, которые пройдут в ноябре 2018 года. Об этом 26 сентября сообщает «Интерфакс».

«Они не хотят, чтобы я или мы победили, потому что я - первый президент США, выступивший против Китая в вопросах торговли», — объясняет Трамп попытки китайских агентов влияния снизить количество республиканцев в конгрессе США.

Ранее в США проводились опросы, согласно которым популярность республиканцев снижается, а популярность демократов растет. Этот факт, по мнению президента, является проявлением попыток Китая вмешаться в выборы.

По другим данным, снижение популярности республиканцев связано с деятельностью самого Трампа. В любом случае, разрыв между партиями, согласно данным опросов, не столь велик: за демократов выступают 45% опрошенных, за республиканцев — 41% опрошенных.

Трамп обвиняет Китай в попытках вмешательства в выборы

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала