top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМВФ и МИД Китая обсудили возможную реформу ВТО

МВФ и МИД Китая обсудили возможную реформу ВТО

27 сентября 2018 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард встретилась на полях 73 сессии Генассамблеи ООН с министром иностранных дел КНР Ван И и обсудила с ним перспективы возможной реформы Всемирного торгового общества (ВТО). Стороны сошлись на том, что ВТО должна продолжать поддерживать свободную торговлю.

В мире следует поддерживать свободную торговлю, заявили по итогам краткой встречи директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и глава МИД КНР Ван И. Они встретились накануне на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН и обсудили возможную реформу ВТО, сообщает 27 сентября «РИА Новости».

Китайский представитель заявил, что в Китае очень внимательно следят за судьбой ВТО и полагают, что реформа не должна коснуться основных принципов оганизации.

Кроме того, Ван И заявил, что реформа должна коснуться всех стран участниц организации и привести к повышению прозрачности структуры ВТО. Он заявил, что реформа не должна вернуть мир к «закону джунглей», а напротив, должна поддерживать свободу торговли в сочетании с четким регулированием.

Лагард заявила, что МВФ полностью поддерживает принципы свободной торговли. По её словам, Фонд решительно голосует за решение проблем путем переговоров, а не односторонних действий.

МВФ и МИД Китая обсудили возможную реформу ВТО

Кристин Лагард и Ван И. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала