top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: авианосные группировки США не так уж и опасны

СМИ: авианосные группировки США не так уж и опасны

27 сентября 2018 г. в 11:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Скорость развертывания и боеготовность авианосных группировок США весьма низки, степень их опасности для потенциального противника, обладающего равными возможностями, не слишком значительна. Американские авианосцы, по мнению американских журналистов, опасны только для самых слабых стран.

Боеготовность и скорость развертывания авианосных группировок США снизились до максимума за последние 25 лет, заявляет издание Business Insider. Это самые низкие показатели со времен завершения холодной войны.

Издание отмечает, что в период с 2000 по 2016 годы авианосные группы простаивали в портах по 1300 дней каждая. Это количество времени, которое необходимо для совершения семи полугодичных морских походов.

Также издание заявляет, что лишь половина палубных истребителей-бомбардировщиков F/A-18E/F «Супер Хорнет», остающихся основой палубной авиации США, готовы к бою. Прочие либо недоукомплектованы, либо неисправны.

Такая ситуация позволяет стратегическим противникам США значительно укрепить свои силы и успешно противостоять Штатам на море.

Некоторые комментаторы полагают, что заявления о слабости американских сил делают по инициативе Пентагона, который пытается добиться более существенного финансирования военного ведомства.

СМИ: авианосные группировки США не так уж и опасны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала