top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПобедительницу конкурса красоты застрелили в Ираке

Победительницу конкурса красоты застрелили в Ираке

28 сентября 2018 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Красота, как известно, это страшная сила. Она может и убивать, но и быть убитой – такой риск у красоты тоже существует. Особенно если красота эта по каким-то причинам сталкивается с догматическим пониманием о красоте или не вписывается в какие-либо религиозные представления о ней (такое тоже, к сожалению, бывает). Накануне в Багдаде неизвестными преступниками тремя выстрелами в упор была расстреляна модель, блогер и победительница конкурса красоты «Мисс Багдад-2015» Тара Фарес. Девушку с тремя пулевыми ранениями успели доставить в больницу, где врачам больше ничего не оставалось делать, как развести руками и констатировать ее смерть.

Полиция столицы Ирака уже ведет расследование этого происшествия, появились данные, что перед тем, как убить девушку, ее попытались взять в заложники, однако она оказала жестокое сопротивление своим похитителям, за что и поплатилась.

Тем временем в Instagram модели, на который подписаны более 2,6 миллиона человек появилась посмертная публикация с черно-белой фотографией. «Мы просим Аллаха простить ее и предоставить ей свою великую милость», — сказано в записи под снимком.

Сейчас в Багдаде уже вовсю говорят об этом жестоком убийстве, связывая его с появлением в Ираке сразу нескольких агрессивных групп, угрожающих людям из индустрии красоты. Пока с исламским экстремизмом все случившееся не связывается, но…

Победительницу конкурса красоты застрелили в Ираке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала