top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Питере прорвало трубу с кипятком, погибли два человека

В Питере прорвало трубу с кипятком, погибли два человека

28 сентября 2018 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прорыв трубы с горячей водой произошел на Измайловском проспекте, неподалеку от одного из кафе. Прорыв сопровождался разрушениями и жертвами: под асфальт провалились два автомобиля, двое посетителей кафе получили ожоги, ставшие смертельными.

Два человека погибли из-за прорыва трубы с кипятком в Санкт-Петербурге, сообщает 28 сентября ТАСС, ссылаясь на свой источник в экстренных службах.

Прорыв произошел около трех часов утра на Измайловском проспекте, в районе дома №20. Вода размыла слой земли под асфальтом, и асфальт не выдержал веса припаркованных машин — в итоге два автомобиля провалились под асфальт.

Однако кипяток начал затекать в кафе, расположенное в подвальном помещении дома №20. В итоге два человека получили сильные ожоги и погибли. Прочие посетители кафе были успешно эвакуированы. О количестве пострадавших и их состоянии в данный момент пока данных нет.

Также сообщалось, что в эвакуации посетителей кафе принимали участие бойцы Росгвардии.

По факту происшествия прокуратура начала проверку. Предметом проверки должно стать соблюдение требований закона при содержании теплосетей.

В Питере прорвало трубу с кипятком, погибли два человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала