top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России будет создан новейший артиллерийский комплекс

В России будет создан новейший артиллерийский комплекс

1 октября 2018 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый комплекс условно назван «Набросок», но не исключается, что это название станет его настоящим именем. «Набросками» будут вооружаться подразделения масштабом от батальона и выше, а сам комплекс даст возможность в течение кратчайшего времени концентрировать шквальный огонь в одной точке.

Ракетные и артиллерийские воска Вооруженных сил РФ получат на вооружение новый артиллерийский комплекс, пока существующий под условным названием «Набросок». Об этом 30 сентября сообщает «МК».

О «Набросках» пока немного информации — сообщается, что комплекс будет иметь возможность применять артиллерийские и минометные снаряды, может снабжаться различными видами шасси. Это позволит применять комплекс в различных климатических условиях и при разнообразных тактических ситуациях.

Кроме того, близятся к финалу разработки артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ» и арктической модификации зенитного ракетного комплекса «Тор-М2», способного действовать против ракет. Также проходит испытание комплекс «Деривация-ПВО», который предназначен для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

Также, в скором времени на вооружение армии РФ должна встать техника на платформах «Армата», «Курганец-25» и «Бумеранг».

В России будет создан новейший артиллерийский комплекс

Артиллерийский комплекс «Берег». Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала