top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмос: дыра в «Союзе» — не производственный брак

Роскосмос: дыра в «Союзе» — не производственный брак

2 октября 2018 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Комиссия исключила возможность появления дыры в обшивке космического корабля «Союз» в качестве следствия производственного брака. Таким образом, дыра в обшивке появилась не случайно и не благодаря «криворукому» работнику — её просверлили намеренно, с целью навредить.

Дыра в обшивке космического корабля «Союз» была проделана преднамеренно, с целью диверсии, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, ссылаясь на решение комиссии, расследующей обстоятельства возникновения дыры. Об этом 1 октября сообщает «РИА Новости».

Таким образом, отверстие в обшивке космического корабля стало проявлением диверсии. Обстоятельства вредительского влияния расследует вторая комиссия, которая пока не делала никаких заявлений.

Ранее сообщалось о возникновении отверстия в борту бытового отсека космического корабля «Союз МС-09», который в данный момент пристыкован к МКС. Отверстие уже привело к падению атмосферного давления на орбитальной станции, однако в данный момент оно угрозы не представляет. Обстоятельства возникновения отверстия остаются туманными.

Роскосмос: дыра в «Союзе» — не производственный брак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала