top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 3 октября: снег будет мокрым

Погода в Хакасии 3 октября: снег будет мокрым

2 октября 2018 г. в 14:34

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Все идет по коварному плану Гидромета - на завтра нам предлагают мокрый снежок. Это не зима еще, конечно, и крестьянин вряд ли станет торжествовать по поводу произошедшего. Днем температура ожидается плюсовой, но обувь все-таки придется поменять: завтра на улицах будет слякоть, в небесах - хмарь, а в душу залезут кошки неопределенной расцветки и начнут там скрести. Межсезонье в Хакасии - не лучшее время года!

Хакасия, 2 октября: На 3 октября синоптики пообещали в республике переменную облачность, умеренные дожди с мокрым снегом. Снегопад к вечеру может усилиться. Ветер будет по преимуществу северо-западным 3-8 м/сек с порывами усиление до 13-18 м/сек. Температура воздуха ночью +0°, +5°, местами до -5°, днем +6°, +11°, местами 0,° +5°.

3 октября - день великомученика Евстафия, в народе он связан с ветрами, дующими в эту пору со всех сторон. Ветрам народная метеорология придает большое значение. По их направлению и силе судили о погоде на ближайшее время, о характере зимы, о видах на урожай.Северный ветер на Евстафия – к стуже, южный – к потеплению, западный – к осадкам, восточный – к теплой и солнечной погоде.

По мнению наших предков, ветра, дующие с юга в этот день, сулят плодородие:

Южный ветер дует – в следующем году будет отменный урожай озимых.
Если сухая погода за окном, то зимой будет мало снега.
Если лист с клена и березы опадает не чисто, то зима ожидается суровая.

Погода в Хакасии 3 октября: снег будет мокрым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала