top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Погода

ГлавнаяПогодаВодителей Хакасии предупреждают: снег ляжет на дороги!

Водителей Хакасии предупреждают: снег ляжет на дороги!

2 октября 2018 г. в 15:46

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Сегодня информационный отдел администрации Абакана разослал сообщение Хакасского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в котором жителей республики предупреждают о непогоде, готовой завтра, 3 октября, обрушиться на них. В прогнозе на 3-4 октября метеорологи обещают обильный снегопад вплоть до образования снежного покрова.

Хакасия, 2 октября: Снег на территории юга Сибири обещают практически во всех прогнозах. При этом дьявол, как всегда, скрылся в деталях: из этих прогнозов невозможно понять, насколько драматичным будет это событие.

Вот как выглядят они по прогнозам Хакасского центра по гидрометеорологии. Сводка на 3 октября: переменная облачность, небольшой и умеренный дождь, мокрый снег, ночью и утром местами сильные осадки, в земледельческой зоне местами ожидается установление временного снежного покрова, ветер северо-западный 2-7 м/с, порывы до 14 м/с, ночью и утром местами до 15-20 м/с, температура воздуха ночью +1°,+6°, местами до -6°, днем +7°,+12°, местами +3°,-2°.

А вот прогноз от Хакасского ЦГМС на 4 октября: переменная облачность, ночью в горах повсеместно, в степной зоне местами небольшой и умеренный дождь, мокрый снег, днем местами небольшой дождь, мокрый снег, ветер северо-западный 2-7 м/с, усиление до 12 м/с, температура воздуха ночью +3°,-2°, местами до -7°, днем +7°,+12°, местами 2°,+3°.

В прогнозе на 5 октября осадков не обещается, а что касается дней предыдущих - там ничего запредельного смена погоды по скорости ветра и температуре не предвещает. И главной бедой может оказаться снежный покров на дорогах. В общем, скорее всего, приближается профессиональный праздник автомехаников - День жестянщика.

Водителей Хакасии предупреждают: снег ляжет на дороги!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала