top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПаводки не помешали: в Забайкалье соберут удачный урожай

Паводки не помешали: в Забайкалье соберут удачный урожай

2 октября 2018 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на дождливое лето и паводки, урожай в Забайкалье удалось сохранить. Более того, он оказался весьма удачным — предварительно, не менее 170 тысяч тонн зерна, что на 60% больше, чем в 2017 году. Кроме того, удачно уродились картофель и рапс.

В Забайкалье ожидают удачный урожай зерновых и иных культур, сообщает 2 октября ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Натальи Ждановой.

Жданова напомнила, что лето в Забайкалье выдалось дождливым — почти весь июнь дожди шли практически каждый день. В июле начались паводки из-за роста уровня воды в реках. В зону подтопления попали 65 населенных пунктов.

Тем не менее, урожай удалось сохранить. Даже лучше — урожай ожидается больший, чем в прошлом году: по предварительным подсчетам, в ходе уборочной кампании ожидается собрать не менее 170 тысяч тонн зерна, а это на 60 % больше, чем в 2017 году.

Кроме того, аграрии Забайкальского края собрали более 6 тысяч тонн картофеля и около 1,4 тысячи тонн овощей, это больше прошлогодних показателей на 35%.

«Более чем на 50% убран яровой рапс», — заявила Жданова.

В других регионах пока не так радужно — так, ранее сообщалось о проблемах в Новосибирской области и в Бурятии.

Паводки не помешали: в Забайкалье соберут удачный урожай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала