top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоУмер известный актер Вячеслав Невинный

Умер известный актер Вячеслав Невинный

1 июня 2009 г. в 09:11

:

Теги :

В воскресенье в Москве на 75-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Вячеслав Невинный.

Невинный умер примерно в 16:30 в своей квартире на Тверской улице, дом 8. Причина смерти не сообщается. "Слава очень давно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех нас полной неожиданностью", - сказала вдова актера. Место и время похорон будет определено в понедельник, 1 июня.

В 2005 году актер перенес тяжелейшую операцию. В Военном госпитале имени Вишневского ему удалили стопу левой ноги из-за начавшейся гангрены (осложнение на фоне сахарного диабета). В 2006 из-за осложнения болезни актеру была произведена ампутация и правой ноги.

Невинный служил во МХАТе, кроме того, он снялся почти в 70 фильмах, среди которых - "Председатель", "Гараж", "Гостья из будущего", "Мертвые души", "Руслан и Людмила". Актер известен и своим участием в озвучивании мультфильмов, в том числе - "Ежик в тумане", "Алиса в стране чудес" и "Следствие ведут колобки". Невинный являлся не только народным артистом СССР, но и заслуженным и народным артистом РСФСР, а также кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Об этом со ссылкой на программу "Вести" сообщает Лента.ru.

Умер известный актер Вячеслав Невинный

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала