top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Аскизском районе Хакасии завершается строительство ФАПа

В Аскизском районе Хакасии завершается строительство ФАПа

3 октября 2018 г. в 16:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш провел сегодня выездное штабное совещание на завершающемся строительстве фельдшерско-акушерского пункта в селе Верх-База Аскизского района республики. Представители минздрава, Аскизской межрайонной больницы и подрядчики-строители обсудили все практические аспекты ввода в эксплуатацию нового ФАПа. Об этом сообщается в релизе пресс-службы минздрава РХ.

Хакасия, 3 октября: Строительство социально значимого объекта началось в 2017 году в рамках реализации региональной программы по развитию агропромышленного комплекса Хакасии и социальной сферы республики в сельской местности на срок до 2020 года.

Новый сельский фельдшерско-акушерский пункт включает в себя кабинеты первичного приема детей и взрослых, перевязочную, процедурный и прививочный кабинеты, аптечный пункт и хозяйственный блок.Фельдшерский пункт оснастят новым медицинским оборудованием и мебелью. В списке приобретаемого - свыше ста единиц медтехники: автоматический дефибриллятор, анализатор уровня сахара, аппарат для искусственной вентиляции легких, портативный электрокардиограф.

В Аскизском районе Хакасии завершается строительство ФАПа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала