top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоУлицу Гагарина в Абакане почти отремонтировали

Улицу Гагарина в Абакане почти отремонтировали

3 октября 2018 г. в 16:02

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Капитальный ремонт улицы Гагарина в Абакане близок к завершению, сообщает информотдел городской администрации. Причем, как утверждается в релизе, в полном объеме - и на дорожной части, и пешеходной зоне. Все проводимые на этом участке работы оплачиваются из муниципального бюджета. Цена муниципального контракта - 12, 722 миллиона рублей.

Хакасия, 3 октября: Между тем, затраты на проводимый ремонт дотсточно высоки с точки зрения объемов выполняемы работ, так и с финансовой. Протяженность ремонтируемого участка дороги – 291,9 метр при ширине проезжей части в 8 – 9 метров.

До ремонта состояние автомагистрали оценивалось однозначно неудовлетворительно: сплошные трещины и выбоины, верхний слой асфальта разрушен вместе с бортовыми камнями, а пешеходный переход не соответствовал нормативам.

Уже сегодня Гагарина выглядит по-новому: подрядчики из «МЖФ Абакана» практически полностью оформили пешеходные зоны. Они проложены выше дорожного полотна со специальными съездами для велосипедистов, и родителей с детскими колясками. Капитальный ремонт предусматривает также дополнительную полосу направо на перекрёстке улиц Гагарина – Ломоносова и установку бордюрного камня вдоль тротуара с нечётной стороны по Гагарина.

Улицу Гагарина в Абакане почти отремонтировали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала