top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане ликвидируют свалку на Самохвале

В Абакане ликвидируют свалку на Самохвале

4 октября 2018 г. в 11:59

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Происходит это, по всей видимости, не впервые, на что намекает информотдел городской администрации, употребляя в самом начале своего сообщения словосочетание "в очередной раз". Так вот, на этот раз свалка будет вычищена полностью, а тем кто попытается ее воссоздать, грозят серьезные штрафные санкции.

Хакасия, 4 октября: Угрозы не будут пустыми, заверила начальник отдела экологии в горродской администрации Татьяна Соловьёва, обратившаяся к садоводам расположенного рядом дачного массива:

– Я обращаюсь к садоводам, чьи дачные участки располагаются в непосредственной близости, и вообще ко всем – не будьте равнодушными. Обращайте внимание на факты, когда несанкционированно выгружается мусор. Записывайте номер машины, ещё лучше – её сфотографировать и направить информацию в Управление коммунального хозяйства и транспорта.

Как пояснила Татьяна Соловьева, на нарушителей есть эффективные средства воздействия: штраф за устройство свалки доходит до двухсот тысяч рублей.

Однако применить эту меру в реальности очень трудно: нелегальные мусоровозы свои "грязые делишки" стараются делать максимально незаметно и быстро. А мусор, накапливаясь, отравляет землю и, самовозгораясь, существенно ухудшает все экологические параметры городской среды.

Именно поэтому городские свалки стали одним из главных объектов двухмесячника по наведению порядка в столице Хакасии. За это время городские коммунальщики должны ликвидировать 45 несанкционированных свалок. К настоящему времени уже расчищено 80 процентов загрязненных территорий.

В Абакане ликвидируют свалку на Самохвале

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала