top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЭкипаж экспедиции МКС-56 возвращается на Землю

Экипаж экспедиции МКС-56 возвращается на Землю

4 октября 2018 г. в 12:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Космонавты Олег Артемьев, Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд уже перешли на борт космического корабля «Союз МС-08» и приготовились к отстыковке. Приземление спускаемого аппарата корабля планируется на территории Казахстана, в районе города Жезказган.

Космонавты экспедиции МКС-56 готовы к возвращению на Землю, сообщает 4 октября ТАСС со ссылкой на данные Роскосмоса.

Космонавты Олег Артемьев (Роскосмос), Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд (NASA) перешли на борт космического корабля «Союз МС-09» и закрыли люки. В 10:57 по московскому времени планируется отстыковка корабля от Международной космической станции и, после нескольких витков, возвращение на Землю.

Во время прохождения сквозь атмосферу планеты посадочный аппарат отсоединится от бытового и приборного отсеков — отсеки сгорят и разрушатся в атмосфере, а спускаемый аппарат, как планируется, приземлится в районе казахстанского города Жезказган.

В данный момент, как сообщает Роскосмос, космонавты переодеваются в летные скафандры и проверяют работоспособность систем корабля и герметичность люков. 

Экипаж находился в космосе 197 дней.

Экипаж экспедиции МКС-56 возвращается на Землю

Экипаж экспедиции МКС-56. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала