top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесИндия заинтересовалась покупкой «Арматы»

Индия заинтересовалась покупкой «Арматы»

4 октября 2018 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Индия намерена заменить танки Т-72 более современными машинами, и в качестве альтернативы старым советским танкам может выступить новый российский танк Т-14 на платформе «Армата». Решение пока не принято, но предварительная цена вопроса уже названа — около 4,5 миллиарда долларов.

Российские танки Т-14 интересуют индийскую армию как альтернатива устаревающим советским Т-72, состоящим на вооружении индийской армии. Об этом 4 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на индийские СМИ.

Предположительно, Индия может приобрести до 1770 перспективных танков, что позволит полностью перевооружить индийские войска на новейшие боевые машины. Общая стоимость сделки предварительно оценивается в сумму порядка 4,5 миллиарда долларов.

Также стоит отметить, что подобная сделка может выступить в качестве рекламы для новейшего российского танка, что, теоретически, позволит увеличить количество заказов на «Арматы» со стороны других стран.

В то же время, подобное решение может вызвать резкое недовольство США, которые пытаются не допустить Россию на оружейный рынок Индии. Это может повлечь за собой санкции со стороны США в отношении Индии, и захочет ли Индия обострять отношения со Штатами — пока неясно.

Индия заинтересовалась покупкой «Арматы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 19 октября 2018 г. в 15:31

Россия продает не только нефть с газом да металлы разные она еще и самый крупный торговец оружием.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала