top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудники УВО задержали в Абакане вора-гастролера

Сотрудники УВО задержали в Абакане вора-гастролера

27 мая 2010 г. в 09:53

:

Теги :

Сегодня около 4 часов утра пульт дежурного УВО при МВД по Хакасии поступил сигнал тревоги с кнопки экстренного вызова милиции (КЭВМ), установленной в кафе «Форевер» по ул.Володарского. На место происшествия уже через 2 минуты прибыла группа задержания УВО.

Однако, как рассказали в пресс-службе УВО при МВД по РХ, кнопку нажали не из-за ЧП в кафе – у жителя одного из соседних домов обокрали автомобиль. Мужчина позвонил в «02», а потом увидел, что на объекте установлена кнопка экстренного вызова милиции, и чтобы не терять времени он воспользовался ей. Прибывшему на место наряду охраны потерпевший пояснил, что из его ВАЗ-21093 украдены автоколонки, магнитола и Fm-модулятор.
 
В ходе оперативных действий сотрудники вневедомственной охраны задержали  подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 21-летний житель Курагино (Красноярский край). В машине у задержанного наряд УВО обнаружил похищенные вещи. Предположительно, на счету у молодого человека – не одно подобное преступление. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УВД Абакана.
 
Как отмечает начальник УВО при МВД  по РХ Игорь Кучинский, кнопки экстренного  вызова милиции, установленные в  круглосуточных заведениях, нередко  помогают раскрывать преступления и задерживать преступников по «горячим» следам.

«Мы уже давно выступаем с предложением установить кнопки вызова милиции в  круглосуточных заведениях. Мы не хотим  привлечь таким образом дополнительных клиентов – все это делается в  целях более оперативного реагирования на преступления. Наши наряды круглосуточно находятся на патрулировании города. До 10 экипажей ежедневно не только следят за сохранностью вверенных объектов, но и за правопорядком во всем городе, что обеспечивает минимальное время прибытия в любую точку города», - подчеркнул Кучинский.

Сотрудники УВО задержали в Абакане вора-гастролера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала