top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУкраина намерена заставить Россию заплатить за запуск «Северного потока-2»

Украина намерена заставить Россию заплатить за запуск «Северного потока-2»

5 октября 2018 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запуск газопровода «Северный поток-2» может привести к тому, что украинская газотранспортная система будет простаивать, ведь газ пойдет в Европу по новому газопроводу. Это нанесет Украине существенный ущерб. За этот ущерб Украина намерена заставить заплатить Россию.

Киев подал иск в Международный арбитраж с требованием заставить Россию выплатить Украине порядка 12 миллиардов долларов, сообщает 5 октября «РИА Новости».

Замысел Украины в том, что использование газопровода «Северный поток-2» приведет к падению доходов Украины, а это, по терминологии украинских юристов — «недополученная тарифная выручка».

Именно в качестве компенсации этой недополученной выручки Россия должна будет заплатить двенадцать миллиардов долларов.

Представители российской стороны пока не прокомментировали украинский иск. Его перспективы пока выглядят туманными, однако нельзя забывать, что с недавних пор Украина и «Нафтогаз» регулярно выигрывают суды в Международном арбитраже, который накладывает на Россию и «Газпром» все новые обязательства.

Украина намерена заставить Россию заплатить за запуск «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала