top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреИндию не пугают санкции США из-за покупки С-400

Индию не пугают санкции США из-за покупки С-400

8 октября 2018 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители индийских сухопутных войск заявили, что Индия не намерена согласовывать с США свои планы по закупке вооружения. Вероятность введения санкций со стороны США рассматривается всерьез, но санкции не станут причиной для отказа Индии от С-400.

Индия ведет независимую от США политику, в том числе — в плане закупок вооружения. Об этом накануне заявил глава штаба сухопутных войск Индии Бипин Рават, сообщает 8 октября «РИА Новости».

Таким образом, утверждает Рават, Индия не исключает введения санкции против неё со стороны США, однако намерена вести собственную игру, и влияние США на политику Индии остается минимальным.

«Да, мы понимаем, что против нас [Индии] могут быть санкции, но мы ведем независимую политику», — утверждает Рават.

Контракт на поставку пяти полков зенитно-ракетных комплексов С-400 между Индией и Россией был заключен в минувшую пятницу. Общая сумма сделки составляет 5,43 миллиарда долларов. Индия может стать третьей страной в мире, купившей новейший комплекс ЗРК после Китая и Турции.

Ранее представители США заявляли, что покупка комплексов С-400 позволит Штатам ввести санкции против Индии.

Индию не пугают санкции США из-за покупки С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала