top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары в Хакасии "пляшут" от печки

Пожары в Хакасии "пляшут" от печки

8 октября 2018 г. в 09:25

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Три пожара за прошедшие выходные было зарегистрировано в Хакасии, сообщает сайт МЧС РФ по РХ. Самым "горячим" для огнеборцев днем оказалась суббота: в Усть-Абакане и Черногорске произошли пожары из-за неисправности или нарушения правил эксплуатации печей. А в Аскизе надворные постройки загорелись из-за неосторожности при обращении с огнем.

Хакасия, 8 октября: "Пожарная хронология выходных" началась днем с поселка Усть-Абакан, где загорелся частный жилой дом. К моменту прибытия пожарного расчета площадь возгорания составляла 4 квадратных метра, при этом хозяев поблизости не оказалось. Предварительная причина пожара была установлена сразу после завершения тушения - грубое нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

А немногим позже в Аскизе во дворе одного из многоквартирных домов загорелись надворные постройки на значительной площади. Когда пожарные прибыли к месту вызова, сараи полыхали по всей своей площади - на 100 квадратных метрах. Борьба с огненной стихией затянулась на долгие 20 минут. Ущерб от пожара значительный, а начался он в результате неосторожного обращения с огнем. Виновников этого события установить пока что не удалось.

Завершилась "пожарная" суббота тушением бани в Черногорске. Когда к месту беды прибыл  расчет огнеборцев, баня в частном доме горела по всей своей площади в 16 "квадратов" на глазах владельца. Который, как выяснилось, сам оказался повинен в произошедшем: по оценке пожарных, баня загорелась опять же от неправильно эксплуатировавшейся печи.

Пожары в Хакасии "пляшут" от печки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала