top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Ижевска, спровоцировавший взрыв в доме, сделал это из-за «голосов»

Житель Ижевска, спровоцировавший взрыв в доме, сделал это из-за «голосов»

9 октября 2018 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сторона обвинения считает, что житель Ижевска, который спровоцировал взрыв газа в многоэтажном доме, приведший к гибели семи человек, сделал это из-за своего душевного расстройства — он слышал некие голоса и считал, что это его соседи оскорбляют его и желают ему зла.

Житель Ижевска Александр Копытов, устроивший взрыв в многоквартирном жилом доме, сделал это из-за своего душевного расстройства и бреда, считает представитель стороны обвинения Юлия Панова. Об этом 8 октября сообщает «РИА Новости».

Сторона обвинения поддерживает мнение о невменяемости Копытова и предлагает направить его на принудительное лечение.

Ранее стало известно о взрыве в многоквартирном доме в Ижевске — вскоре после инцидента было установлено, что взрыв стал следствием действий Александра Копытова, который пытался «отомстить» за «обиды». Психиатрическая экспертиза установила, что Копытов страдает психическим заболеванием, в частности — слышит «голоса», которые оскорблют его и угрожают ему.

Сам Копытов считал, что эти голоса принадлежат его соседям.

В ходе взрыва в доме Ижевска произошло обрушение части конструкции дома — с первого по девятый этаж. Полностью разрушены восемь квартир. При этом погибли семь человек (включая двух детей) и пострадали 11 жильцов дома.

Житель Ижевска, спровоцировавший взрыв в доме, сделал это из-за «голосов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала