top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииGoogle+ закроют из-за непопулярности и утечек

Google+ закроют из-за непопулярности и утечек

9 октября 2018 г. в 11:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соцсеть от «Гугла», которую корпорация представила пользователям в 2011 году, так и не смогла стать сколько-либо популярной из-за вычурного интерфейса и сомнительной функциональности. А кроме того, недавно стало известно о крупной уязвимости в соцсети. В общем, «Гугл» решил, что проще пристрелить хромую соцсеть, чем лечить.

Соцсеть Google+ будет закрыта, заявили представители IT-гиганта. Об этом 9 октября сообщает РБК.

Соцсеть будет закрыта для широкого пользователя, однако продолжит функционировать, как средство корпоративного общения, уточнили представители компании. Услуги сервиса будут предоставляться сотрудникам «Гугл» и корпоративным клиентам.

«Гугл-Плюс» стала одной из самых масштабных неудач компании — изначально планировалось, что соцсесть от «Гугла» будет конкурировать с Facebook, но пользователь в гугловскую соцсеть не пошел.

Тогда компания стала насильно навязывать аккаунты всем пользователям почты «Гугл», «Ютуба» и других сервисов, однако и это не помогло сделать соцсеть популярной (хотя и позволило представителям компании заявлять о миллионах аккаунтов в соцсети).

А кроме того, накануне стало известно о том, что соцсеть имеет существенную прореху в системах защиты данных, что, теоретически, позволяло злоумышленникам получать доступ к чужим аккаунтам. «Гугл» так и не признала наличие этой уязвимости.

Google+ закроют из-за непопулярности и утечек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала