top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоДорожники завершают работы на улице Авиаторов в Абакане

Дорожники завершают работы на улице Авиаторов в Абакане

9 октября 2018 г. в 10:33

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В столице Хакасии в последние погожие дни октября завершаются сезонные дорожно-строительные работы. На улице Авиаторов в пределах улиц Лермонтова – Торосова скоро будет готов к вводу участок дорожного полотна с прилегающими тротуарами протяжённостью 650 метров, сообщает об этом информационный отдел администрации Абакана.

Хакасия, 9 октября: Ширина проезжей части улицы на этом участке согласно проекту составляет 9 метров, дорога проложена в две полосы. Здесь предусмотрено устройство максимального количества автопарковок и автобусных остановок с обустроенными пешеходными переходами.

В качестве сопровождающей инфраструктуры уже установлены водопоглощающие и дождеприёмные колодцы, проложен пешеходный тротуар с пандусами для беспрепятственного проезда детских колясок и велосипедов. Все делается по современным стандартам, изготовлены ограждения, установлены основания под опоры уличного освещения. В минувшие выходные дорожные рабочие успели уложить нижний слой асфальта на проезжей части.

Глава города Абакана Николай Булакин подчеркнул важность строительства этого участка, назвав его одной из главных городских строек года. С вводом дороги в эксплуатацию по всей длине существенно разгрузятся другие автодороги города.

Работы на этом участке дорожного строительства предполагается завершить за две ближайших недели. Финансирование и оплата строительства проводились из муниципального бюджета, стоимость контракта превышает 29 миллионов рублей.

Дорожники завершают работы на улице Авиаторов в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала