top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМВФ ожидает снижения цен на нефть к 2023 году

МВФ ожидает снижения цен на нефть к 2023 году

9 октября 2018 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам специалистов Международного валютного фонда, к 2023 году котировки на нефть могут заметно снизиться — до уровня в 60 долларов за баррель. Связано это будет с ростом предложения на международном рынке. С чем, однако, будет связан рост предложения — пока неясно.

К 2023 году нефть может подешеветь до 60 долларов за баррель, сообщает 9 октября ТАСС со ссылкой на доклад Международного валютного фонда (МВФ) с прогнозами развития международной экономической обстановки.

По оценкам специалистов МВФ, в 2019 году стоимость барреля нефти в 2019 году может составить 68,78 доллара за баррель. В то же время, ранее те же специалисты давали более низкий прогноз — около 62 долларов за баррель.

К 2023 году, по оценкам, МВФ, нефть может снизиться до 60 долларов за баррель.

Это связывается с тем, что, по мнению специалистов организации, предложение на рынках нефти будет неуклонно расти, а цены, соответственно, будут снижаться.

В то же время, ранее другие эксперты предполагали, что предложение на рынках может начать снижаться — из-за проблем с международными продажами у Венесуэлы и Ирана. Это, как считается, может привести к росту цен на нефть, причем существенному — до 100 долларов за баррель в течение ближайших двух лет.

МВФ ожидает снижения цен на нефть к 2023 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала