top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНе взлетит? Проект БПЛА «Альтаир» свернули (ВИДЕО)

Не взлетит? Проект БПЛА «Альтаир» свернули (ВИДЕО)

9 октября 2018 г. в 16:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тяжелый беспилотник «Альтаир», который успел добраться до стадии летных испытаний, отложен — и скорее всего, навсегда. Причины отмены проекта, в который уже успели вложить три миллиарда рублей, пока остаются неизвестными.

Проект разработки тяжелого БПЛА «Альтаир» был свернут, сообщает 8 октября издание «Ведомости» со ссылкой на данные своего источника в Минобороны.

Беспилотный летательный аппарат «Альтаир» должен был стать первым тяжелым БПЛА в составе российских вооруженных сил. Разработка проекта началась в 2011 году, с тех пор в проект было вложено более трех миллиардов рублей.

Представители Минобороны или разработчика БПЛА (ОКБ Симонова) пока официально не подтвердили и не опровергли эти сообщения.

Ранее сообщалось, что «Альтаир» (он же — «Альтиус-О») уже готов к массовому производству. По различным данным, аппарат уже проходил сертификационные испытания и готовился к постановке на вооружение.

Предположительно, аппарат должен был получить порядка двух тонн вооружения (ракеты и бомбы), а также должен был получить возможность вести длительную разведку.

Не взлетит? Проект БПЛА «Альтаир» свернули (ВИДЕО)

БПЛА "Альтаир". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала