top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество Директор ИРТА "Абакан" будет уволен - источник в мэрии

Директор ИРТА "Абакан" будет уволен - источник в мэрии

27 мая 2010 г. в 12:26

:

Теги : пименов

До сих пор неизвестно имя человека, который возглавит газету «Абакан», оставшуюся на днях без главного редактора. Напомним, Всеволод Пименов, проработав на этом месте почти два с половиной года, написал заявление об отпуске с последующим увольнением. По сведениям «Хакасия-Информ», формальной причиной увольнения стал материал журналистки Марии Кидяевой о праздновании Дня Победы в Абакане. Материал вызвал возмущение в городском Совете ветеранов.

В связи с отставкой Всеволода Пименова появились самые различные догадки о том, кто займет его место. А собственник муниципального печатного издания только подогревает интригу, не спеша с выбором главреда. Молчит и пресс-служба абаканской мэрии.

В числе возможных кандидатов на кресло главреда называют Юлию Стус, которая в данный момент является и.о. главного редактора. Однако сама Юлия Стус в беседе с корреспондентом агентства новостей «Хакасия-Информ» высказалась вполне определенно: «Редактором я не буду никогда. Меня устраивает моё место работы и моя должность. Я делаю ту работу, которую умею делать. Поэтому я на место главного редактора не претендую».

Юлия Стус не стала озвучивать свои предположения и комментировать слухи.

«На моей памяти, сколько я здесь работаю, это будет уже четвертый главный редактор. Я надеюсь, что буду благополучно работать и с ним тоже», - сказала собеседница агентства.

В журналистской среде поговаривают также, что главредом газеты может быть назначен Дмитрий Кисуркин, сын первого заместителя мэра Абакана. Но официально эта информация не подтверждена.

Остается неясной ситуация и вокруг предполагаемого увольнения о директора медиахолдинга ИРТА «Абакан» Дмитрия Чечурова, который также был вызван на ковер к Николаю Булакину после публикации злополучного материала.

«На сегодняшний день я не уволен», - ответил сегодня корреспонденту «Хакасия-Информ» Дмитрий Чечуров. От каких-либо комментариев по поводу своего увольнения он отказался.

В то же время собственный источник «Хакасия-Информ» в администрации Абакана утверждает -  Чечуров наверняка будет лишен директорской должности.

«Скорее всего, Дмитрий Чечуров будет вынужден написать заявление об увольнении в ближайшее время», - сказал источник.

 Директор ИРТА "Абакан" будет уволен - источник в мэрии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

1 Гость 27 мая 2010 г. в 14:15

Зря, нормальный директор.

1 Гость 27 мая 2010 г. в 14:21

В принципе можно, но лет так через 25-30! )))

Гость 27 мая 2010 г. в 15:13

клевый директор.......

Гости 27 мая 2010 г. в 17:07

А что за материал был у ИРТЫ?

Гость 27 мая 2010 г. в 17:24

Увольнение Дмитрия Чечурова будет большим просчетом. Нельзя не видеть того, как продвинулся вперед холдинг ИРТА "Абакан" за время его руководства. Это тип настоящего современного руководителя. Дайте человеку право на ошибку! Приобретенный опыт дорогого стоит...

Гость 28 мая 2010 г. в 11:01

А какая ошибка то? Что власти вовремя не лизнул?

тынс 28 мая 2010 г. в 13:49

а что собственный источник про Шигорева говорит?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала