top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия и КНР поддержали требования КНДР пересмотреть санкции

Россия и КНР поддержали требования КНДР пересмотреть санкции

10 октября 2018 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время консультаций в Москве заместители министров иностранных дел России, Китая и КНДР выступили в поддержку продолжения контактов между Пхеньяном и Вашингтоном, а также — в поддержку развития контактов между Пхеньяном и Сеулом. Кроме того, представители стран предложили СБ ООН пересмотреть санкции против КНДР.

Россия, Китай и Северная Корея предложили СБ ООН пересмотреть санкции в отношении КНДР, сообщает 10 октября ТАСС.

Это предложение было выдвинуто по итогам совещания заместителей министров иностранных дел трех стран, которое прошло накануне в Москве.

Помимо этого, дипломаты согласились с важностью поддержания контактов между властями Северной и Южной Кореями, а также — между КНДР и США.

«Выражена поддержка проведению переговоров между КНДР и США, КНДР и Республикой Корея с целью снятия взаимных озабоченностей и нормализации отношений», — сообщается в коммюнике, выпущенном по итогам совещания.

Представители стран также согласились с тем, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова должен сопровождаться действиями со стороны всех вовлеченных в процесс стран.

В то же время, дипломаты подчеркнули стремление всех участников совещания успешно достичь полной денуклеаризации Корейского полуострова и основанию устойчивых механизмов для достижения мира между странами.

Россия и КНР поддержали требования КНДР пересмотреть санкции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала