top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПервый запуск «Федерации» перенесут на год

Первый запуск «Федерации» перенесут на год

11 октября 2018 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый российский космический корабль «Федерация» совершит тестовый полет в беспилотном режиме не в 2022-м, а в 2023-м году. Это связывается с тем, что на ракете-носителе «Союз-5» перед этим нужно выполнить запуски с другими аппаратами. Возможно, речь идет о коммерческих запусках.

«Федерация» будет запущена на орбиту не в 2022 году, как планировалось ранее, а в 2023 году, сообщает 11 октября «РИА Новости» со ссылкой на свои источники в ракетно-космической отрасли.

Напомним, корабль «Федерация» должен был работать в связке с разрабатываемой ракетой-носителем «Союз-5». Ракета продолжает разрабатываться по плану и в 2022 году действительно выполнит полет, но не с «Федерацией», а с другим аппаратом.

Предположительно, речь идет о коммерческом запуске. Кроме того, возможно, состоятся два тестовых запуска ракеты-носителя с другими аппаратами.

Таким образом, испытательный запуск «Федерации» состоится не ранее 2023 года.

Отметим, что запуск «Федерации» в последнее время откладывался неоднократно. При этом ранее пилотируемый полет на корабле ожидался в 2024 году и сведений о переносе этого полета пока нет.

По словам источника издания, до 2025 года должны состояться не менее пяти запусков «Федерации». Не исключается, впрочем, что этот график вновь будет пересмотрен.

Первый запуск «Федерации» перенесут на год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала