top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортФутболисты Кокорин и Мамаев задержаны, им ужесточена статья

Футболисты Кокорин и Мамаев задержаны, им ужесточена статья

11 октября 2018 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Далеко не футбольная, а теперь уже спортивно-уголовная история с любителями в пьяном виде подраться с незнакомыми людьми набирает обороты. Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев были накануне задержаны в Москве в качестве подозреваемых в избиении сразу нескольких человек. Теперь им обоим грозит до семи лет лишения свободы в связи с появившейся в их отношении статьи УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ранее это было просто «Хулиганство», что давало возможность припаять каждому по пятнадцать суток отсидки с кисточкой и краской в руках возле какого-нибудь общественного забора). Таким образом, все очень и очень серьезно.

Пока спортсмены задержаны и помещены в СИЗО на Петровке, сидят они в разных камерах. Ожидается, что сегодня во второй половине дня суд решит, отпускать ли их на время следствия под домашний арест или все-таки арестовать до конца расследования их уголовного дела. Российское общественное мнение при этом однозначно: доигрались, наказать с максимально возможной суровостью. Робкие возгласы в защиту футболистов, мол, молодые и глупые, в социальных сетях отметаются гулом возмущенных голосов.

Позже стало известно, что против спортсменов возбуждено уже два уголовных дела – по факту побоев водителю около гостиницы «Пекин» в центре Москвы и по факту нападения на чиновников в кафе на Большой Никитской улице. Пока неясно, будут ли эти два объединены в одно, но с двумя эпизодами, пока каждому делу работает отдельный следователь.

Также источники российских СМИ в правоохранительных органах утверждают, что и Кокорин, и Мамаев уже полностью признали свою вину (вероятно, надеясь на некоторое снисхождение суда в будущем – АН «Хакасия Информ»).

Адвокаты спортсменов, по не официальным данным, хотят добиться примирения сторон и не доводить дело до суда. Однако потерпевшие пока отрицают такую возможность и требуют максимально честного судебного процесса (то есть, можно предположить, что от каких-либо крупных денежных сумм, предлагаемых им в виде компенсации морального и физического ущерба, жертвы нападения футболистов уже отказались – АН «Хакасия Информ»).

Футболисты Кокорин и Мамаев задержаны, им ужесточена статья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала