top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреДвухметровая рыба напала на филиппинских рыбаков и потопила их лодку

Двухметровая рыба напала на филиппинских рыбаков и потопила их лодку

11 октября 2018 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двухметровый марлин решил отомстить рыбакам за всех своих съеденных собратьев и напал на лодку с рыбаками. За несколько секунд он превратил лодку в груду обломков, после чего решил, что его работа выполнена и гордо удалился. Рыбаки, однако, выжили.

В Южно-Китайском море спасатели обнаружили плот с группой рыбаков, которые несколько суток дрейфовали в открытом море, сообщает 10 октября «РИА Новости».

Рыбаки рассказали, что на их лодку напал двухметровый марлин (крупная и очень вкусная рыба, родич меч-рыбы). Рыба нанесла несколько ударов по корпусу лодки своим «мечом» на носу. Лодка, получив пробоины, начала разваливаться и тонуть.

Рыбаки сумели из обломков лодки собрать самодельный плот, благодаря чему спаслись.

Все моряки были доставлены домой, никто из них не пострадал.

Марлины могут достигать пяти метров в длину и известны, как весьма агрессивные хищники — на людей они не нападают, однако известны случаи, когда марлины протыкали своим острым «мечом» лодки моряков, преследуя добычу. Учитывая, что марлины нередко достигают веса в полтонны и способны развивать скорость до 120 километров в час, на пути у этих рыб лучше не становиться.

Двухметровая рыба напала на филиппинских рыбаков и потопила их лодку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала