top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина подставила США и Израилю свои С-300

Украина подставила США и Израилю свои С-300

11 октября 2018 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские специалисты получили возможность для изучения зенитно-ракетных комплексов С-300: украинские власти допустили американских специалистов к изучению компонентов комплекса. Возможно, полученные знания США применит в Сирии.

Американо-израильская делегация посетила Украину для изучения тактико-технических характеристик зенитно-ракетного комплекса С-300, сообщает 11 октября издание «Взгляд».

Во время визита специалисты изучали возможности борьбы с ЗРК и преодоления обороны комплекса. Известно, что в ходе визита устраивались пробные полеты самолетов F-15C Eagle и, возможно, F-35 в зоне действия РЛС комплекса.

По существующим данным, специалисты пришли к выводу, что F-35 способны эффективно бороться с С-300. Кроме того, как сообщается, украинские специалисты заверили американо-израильскую делегацию в том, что украинские С-300 не имеют принципиальных отличий от тех, что Москва поставила Дамаску.

По существующим данным, американо-израильские специалисты посетили Украину в конце сентября - начале ноября. Пристальное изучение свойств комплекса может объясняться намерением США и Израиля продолжать бомбардировки Сирии.

Известно также, что ранее Греция предоставила специалистам США доступ к свои комплексам С-300. Греческие С-300 отличаются от украинских модификацией, а также степенью исправности. 

Украина подставила США и Израилю свои С-300

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала