top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин назначил врио глав Курской области и Башкирии

Путин назначил врио глав Курской области и Башкирии

12 октября 2018 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее главы Башкирии и Курской области отправились в отставку по собственному желанию. Их должности будут временно замещены — к курянам отправится Роман Старовойт, а к башкирам — Радий Хабиров.

Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющих обязанности глав Курской области и Башкирии, сообщает 11 октября ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Курскую область временно возглавит Старовойт Роман Владимирович. Совсем недавно (около двух недель назад) Старовойт получил пост заместителя министра транспорта РФ.

Стоит отметить, что уход прежнего губернатора Курской области Александра Михайлова официально был объяснен желанием Михайлова дать региону молодого и эффективного руководителя. Однако, по мнению политологов, Михайлов не удовлетворял власти на своем посту, будучи слабым и малоэффективным руководителем.

Башкирию временно возглавит Хабиров Радий Фаритович. Ранее Хабиров работал заместителем главы управления внутренней политики президента.

Уход прежнего главы Башкирии Рустэма Хамитова связывают с существенным падением популярности губернатора а также с серией коррупционных скандалов. Также Хамитов вступил в конфликт с местными элитами, что лишило его поддержки с их стороны.

Путин назначил врио глав Курской области и Башкирии

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала