top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии скончалась последняя пассажирка "Титаника"

В Британии скончалась последняя пассажирка "Титаника"

1 июня 2009 г. в 09:37

:

Теги :

В последний день весны на 98-м году жизни скончалась последняя пассажирка "Титаника" Миллвина Дин, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Дин умерла в доме престарелых в графстве Хэмпшир на юге Англии. До сегодняшнего дня она была единственной, кто был спасен с "Титаника". Всего уцелели примерно 700 из 2200 пассажиров.

В последние годы своей жизни Дин испытывала финансовые трудности – у нее не хватало денег на оплату своего пребывания в доме престарелых, которое обходилось в 3 тысячи фунтов стерлингов ежемесячно.

Чтобы выручить деньги, Миллвине Дин приходилось устраивать аукционы, на которых распродавались её вещи. Кроме того, материальную помощь Дин оказали актеры – Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, снявшиеся в знаменитом фильме "Титаник". Они пожертвовавшие 30 тысяч долларов на оплату услуг дома престарелых.

В день кораблекрушения в 1912 году Миллвине Дин было всего 9 недель. На борту "Титаника" она находилась вместе со своими родителями и братом. Отец Дин впоследствии погиб, а всем остальным членам семьи удалось спастись.

У Миллвины Дин не сохранилось воспоминаний о трагедии, но эта катастрофа сильно повлияла на ее жизнь. Если бы не "Титаник", она бы выросла в США, а не в Великобритании, куда ей пришлось вернуться после кораблекрушения. Это её предположение.

В Британии скончалась последняя пассажирка "Титаника"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала