top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Венгрии: На Украине процветает «самая мрачная диктатура»

МИД Венгрии: На Украине процветает «самая мрачная диктатура»

12 октября 2018 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, политика, которую реализуют власти Украины в отношении закарпатских венгров, проживающих на территории страны, подобна политике «самой мрачной диктатуры».

Действия Украины против закарпатских венгров, проживающих на территории страны, напоминают действия «самых мрачных диктатур», заявил глава внешней политики Венгрии Петер Сийярто. Об этом сообщает 12 октября «РИА Новости».

Он также заявил, что киевская политика в отношении этнических венгров «достигла ужасающего дна», но украинские венгры всегда могут рассчитывать на поддержку Венгрии.

Заявления Сийярто стали ответом на скандал, разразившийся 19 сентября — напомним, тогда украинские власти опубликовали видео, на котором запечатлена раздач венгерских паспортов жителям Закарпатья.

Кроме того, на видео были запечатлены инструкции от венгерских консулов, согласно которым новоиспеченные граждане Венгрии должны были скрывать факт своего нового гражданства от властей Украины.

Вскоре после этого Украина выслала из страны консула Венгрии. В ответ Венгрия выслала консула Украины.

МИД Венгрии: На Украине процветает «самая мрачная диктатура»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала