top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Японии на частный дом упал метеорит

В Японии на частный дом упал метеорит

13 октября 2018 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Редкий случай произошел в городе Комаки (Япония) — несколько обломков камня устроили бомбардировку частного дома, повредив крышу и испортив газон перед домом. Позже оказалось, что это завершил свое космическое путешествие метеорит, блуждавший по Вселенной 4,5 миллиарда лет.

На частный дом в городе Комаки в японской префектуре Айти, упали несколько обломков метеорита, сообщает телеканал NHK.

Очевидцы инцидента сообщили, что, находясь в доме, услышали громкий удар, который сотряс дом. Выйдя на улицу и обследовав крышу дома они обнаружили три раскаленных камня.

Свидетели происшествия предположили, что обожженные камни могут быть пришельцами из космоса и передали их ученым. Ученые подтвердили, что находка представляет собою обломки метеорита возрастом около 4,5 миллиардов лет.

Падения метеоритов не являются редкостью — ученые утверждают, что Земля ежегодно «толстеет» из-за оседания космической материи на 40 тысяч тонн, из которых около 21 тонны — это упавшие на планету метеориты. Однако метеориты не так часто падают в поле зрения людей, а уж прямо на человеческие жилища они приземляются и вовсе редко.

В Японии на частный дом упал метеорит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала