top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп: Россия и Китай обогнали США в области создания космических войск

Трамп: Россия и Китай обогнали США в области создания космических войск

14 октября 2018 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США заявил, что США отстали от России и Китая в сфере космических войск, однако он намерен догнать и перегнать «противников США». Насколько известно, процесс «догона и перегона» начнется в 2020 году, когда Трампу до конца президентского срока останется один год.

США отстают от России и Китая в области формирования космических войск, и поэтому Штатам придется активно догонять «противников США», сообщает 14 октября «РИА Новости» со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа.

«По моему указу Пентагон сейчас работает над созданием шестого вида в американских вооруженных силах — Космических сил», — заявил Трамп.

Известно, что в США Космические силы уже собирались создать, однако в 2019 году на формирование нового рода войск деньги выделены не были. Предварительно сообщается, что деньги на создание космических войск будут выделены в 2020 году.

В то же время, срок президентских полномочий Трампа истекает в 2021 году. Если Трамп намеревается переизбраться на второй срок, то ему придется нарастить затраты на социальные нужды. Будет ли американский бюджет иметь возможности для формирования нового рода войск — пока вопрос.

Кроме того, многие инициативы Трампа встречают сопротивление. Одной из причин этого является уже сам факт того, что эти инициативы исходят от Трампа, но в США есть также и противники создания такого рода войск — многие утверждают, что космические войска в США существуют де-факто и действуют в составе ВВС и Стратегического командования США.

Трамп: Россия и Китай обогнали США в области создания космических войск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала