top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреХуситы уничтожили саудовский «Абрамс» (ВИДЕО)

Хуситы уничтожили саудовский «Абрамс» (ВИДЕО)

14 октября 2018 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наступление йеменских повстанцев в саудовской провинции Джизан завершилось победой. В ходе наступления хуситы встретили слабое сопротивление саудитов: наступающих пытались сдержать несколько пехотных подразделений и только один танк, который был быстро уничтожен.

Йеменские повстанцы-хуситы уничтожили танк M1A2S Abrams Вооруженных сил Саудовской Аравии, сообщает интернет-издание Yemen Observer. Видеозапись боя была опубликована в Twitter.

Стоит отметить, что бой произошел на территории Саудовской Аравии, в провинции Джизан. Наступающих хуситов пытался сдержать только один «Абрамс» и несколько подразделений пехоты — как отмечают эксперты, танк прикрывал отступление пехотных подразделений.

На кадрах видеозаписи можно видеть, что танк ведет огонь по наступающим, позже хуситы подбивают танк. Экипаж танка покидает машину и спасается бегством. Судя по всему экипаж не пострадал.

Позже повстанцы сожгли танк.

Пока неизвестно, каким оружием был нанесен удар по танку.

Танк M1 Abrams — основной боевой танк США. Состоит на вооружении многих стран мира, включая и Саудовскую Аравию. США позиционируют этот танк как один из наиболее совершенных танков в мире, в то же время, эта машина подвергается критике за ряд недостатков.

Хуситы уничтожили саудовский «Абрамс» (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала