top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп не может подтвердить остановку ядерной программы КНДР

Трамп не может подтвердить остановку ядерной программы КНДР

15 октября 2018 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США может подтвердить, что Северная Корея не производит ракетных пусков и не испытывает ядерного оружия. Однако остановлены ли в КНДР разработки по ядерной программе — этого он подтвердить не может. Видимо, разведка США оказалась бессильной перед северокорейскими контрразведчиками.

Президент США Дональд Трамп признал — подтвердить остановку военных ядерных разработок в Северной Корее он не может. Об этом 15 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные CBS.

Журналистка CBS задала вопрос Трампу о том, прекратила ли Северная Корея разработки ядерного оружия. Она указал на то, что четких сведений об этом нет/ «Говорят, что они не избавились ни от одной боеголовки», — заявила журналистка.

На это Трамп ответил: «Они [Северная Корея] не испытывали ракеты, и ядерных испытаний не было». В то же время, были ли остановлены дальнейшие разработки в области ядерного оружия, были ли разобраны ядерные боеголовки — это Трампу неизвестно.

Ранее сообщалось, что Северная Корея начала демонтировать один из ядерных полигонов, на котором проходили испытания ядерного оружия. Позже однако появились сведения о том, что процесс демонтажа был прекращен.

Трамп не может подтвердить остановку ядерной программы КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала