top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске стартовала юбилейная Спартакиада детей-инвалидов

В Черногорске стартовала юбилейная Спартакиада детей-инвалидов

27 мая 2010 г. в 16:50

:

Теги :

Сегодня в Черногорске на базе стадиона «Шахтер» стартовала V Республиканская Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

На парад открытия вышло около 100 участников из Абакана, Черногорска, Сорска, Абазы и всех сельских муниципальных образований.  

Спортивные соревнования ежегодно проходят в два этапа, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. I этап – отборочные соревнования в муниципальных образованиях. II этап – финал Спартакиады. 

Сегодня пройдут  состязания по легкой атлетике (бег 60м личный зачет). Ребятишки одними из первых в этом сезоне опробуют современную беговую дорожку на стадионе «Шахтер». В этом же спорткомплексе состоятся личные соревнования по настольному теннису.

Завтра в спортивной программе  Спартакиады - личное первенство по шашкам и дартсу. Но соревноваться юные спортсмены будут уже на базе РОЦа. Здесь же пройдет награждение и торжественное закрытие Спартакиады.

После торжественного парада и поднятия флага соревнований, главный судья Спартакиады Игорь Бадагов объявил о выступлении  юных артистов:  детского коллектива черногорской танцевальной студии «Экспрессия».  

Выступая перед  участниками, заместитель министра по спорту Виктор Струков отметил:

- Стало традиционным в Хакасии ежегодно проводить  спортивно-культурное мероприятие  для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Приятно, что с каждым годом увеличивается число участников. В этом году приехали спортсмены из большинства территорий нашей республики.

Я хочу отметить, что Спартакиада народов Хакасии  проводится каждые 2 года, в то время как Спартакиада по адаптивным видам спорта проводится ежегодно. Вы являетесь ярким примером для подражания и сплочения всех людей с ограниченными физическими способностями в республике.

В республике достигнуты неплохие результаты по подготовке спортсменов-инвалидов, продолжается работа над специальной программой   по развитию адаптивной физкультуры. В Хакасии обязательно появятся специалисты по адаптивному спорту.  Спартакиада – это борьба и преодоление для любого спортсмена, так пусть сегодня и завтра победа достанется сильнейшим!

В Черногорске стартовала юбилейная Спартакиада детей-инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала