top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреИран объявил о ликвидации организатора теракта в Ахвазе

Иран объявил о ликвидации организатора теракта в Ахвазе

17 октября 2018 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям «Корпуса стражей исламской революции» (КСИР), непосредственным орагнизатором теракта в Ахвазе, унесшем жизни 29 человек, выступил член запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Абу Дхоха. Он был убит накануне на территории Ирака.

Организатор теракта в иранском городе Ахваз, член террористической группировки «Исламское государство» Абу Дхоха был убит накануне в Ираке, сообщает 17 октября «Интерфакс» со ссылкой на сообщение КСИР.

Пресс-служба КСИР уточняет, что Дхоха был убит в минувший вторник утром в иракской провинции Дияла (неподалеку от граница Ирака и Ирана).

Теракт в Ахвазе произошел 22 сентября во время военного парада. Боевики открыли огонь из стрелкового оружия по участникам парада. Были убиты 29 человек, ранены 53 человека.

Позже представители властей Ирана заявляли, что организация теракта проходила при поддержке израильских и американских спецслужб. В то же время, представители США обвинили власти Ирана в косвенной причастности к проведению теракта.

Иран объявил о ликвидации организатора теракта в Ахвазе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала