top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоАктивисты ОНФ Хакасии проинспектировали побережье Красноярского водохранилища (ФОТО)

Активисты ОНФ Хакасии проинспектировали побережье Красноярского водохранилища (ФОТО)

17 октября 2018 г. в 09:08

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Активисты Общероссийского народного фронта совместно с сотрудниками Росприроднадзора Хакасии провели "учебную" инспекцию водоохранной зоны Красноярского моря в районе поселка Усть-Абакан. Инспектирование проводилось в рамках обучающего проекта «Школа общественных экологических инспекторов», сообщает об этом пресс-служба ОНФ.

Хакасия, 17 октября: К практическим занятиям инспекторы-общественники приступили после лекции специалистов Росприроднадзора. Активистам показали, как на практике применить полученные знания - по всем правилам проводить сбор и фиксацию выявленных правонарушений.

О том, что нарушений достаточно, активисты убедились воочию: вдоль берега бродил домашний скот. Животные паслись без пастуха и бирок. Муниципалитет явно не контролировал выпас скота. Неподалеку - переполненное место сбора мусора. Территория находится в ведомстве Усть-Абаканского района, поэтому обращение по установленным нарушения будет направлено в органы муниципальной власти Усть-Абаканского района.

Сотрудники Росприроднадзора обратили внимание общественников на то, что нужно быть внимательным при выявлении нарушения. Сброс воды из трубы не всегда является нарушением. В Абакане и Усть-Абакане избыток воды из дренажных каналов необходимо постоянно удалять с помощью насосных станций. Сброс одной из таких станций активисты наблюдали во время рейда.

Образовательный проект "фронтовиков" в сфере охраны окружающей среды стартовал в сентябре этого года. Для всех желающих по программе проводятся бесплатные онлайн-семинары. По результатам учащиеся могут претендовать на получение удостоверения общественного экологического инспектора, для чего необходимо будет сдать экзамен комиссии Росприроднадзора.

 

Активисты ОНФ Хакасии проинспектировали побережье Красноярского водохранилища (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала