top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПеринатальный центр Хакасии станет ближе к сельчанкам

Перинатальный центр Хакасии станет ближе к сельчанкам

18 октября 2018 г. в 12:23

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщила пресс-служба минздрава Хакасии , ведущие специалисты Республиканского перинатального центра приступили к работе в новом для себя "выездном формате". График выезда врачей центра в сельские районы утвержден до конца текущего года. Выездная работа высококвалифицированых специалистов-медиков в отдаленных от столицы Хакасии муниципальных образованиях проводится не только с целью повышения доступности и качества оказания медпомощи женщинам. В рамках выездов также будет проводиться консультационная организационно-методическая работа со специалистами районных учреждений здравоохранения.

Хакасия, 18 октября: Как сообщается в релизе, основными действующими лицами выездной врачебной деятельности станут главный специалист по акушерству и гинекологии Лариса Куприянова и главный специалист по репродуктивному здоровью Татьяна Камаева. 

К своей работе - проведению консультативных приемов женщин и обучающих семинаров для медработников - они уже приступили. На прошлой неделе специалисты из Абакана работали в Сорской городской больнице, на этой – в Усть-Абаканской районной больнице.

Плановые выездные приемы будут проводиться до конца года по утвержденному графику в медучреждениях Боградского, Ширинского, Таштыпского и Алтайского районов.

Перинатальный центр Хакасии станет ближе к сельчанкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала