top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ставропольском крае объявлен траур по жертвам теракта

В Ставропольском крае объявлен траур по жертвам теракта

28 мая 2010 г. в 10:58

:

Теги :

Вице-премьер правительства Ставропольского края Сергей Ушаков заявил, что власти объявили пятницу, 28 мая, днем траура в регионе по погибшим в результате теракта в среду вечером в центре Ставрополя.

На территории региона будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательно-концертные программы, изменены теле- и радиопрограммы. Пройдут траурные мероприятия.

«Траур будет объявлен по всему краю. Флаги приспустят на административных зданиях», – сообщил в четверг журналистам зампредседателя краевого правительства Сергей Ушаков.

По его словам, религиозные общины будут сами решать, проводить ли митинги или какие-либо молебны, сообщает «Интерфакс».

«Руководители городов и районов края оповещены об оказании необходимой помощи пострадавшим и семьям погибших. И эта помощь будет оказана – кому-то при проведении похорон, кому-то при лечении», – сообщил Ушаков.

По его словам, в настоящее время прорабатывается возможность предоставления детям, пострадавшим в теракте, отдыха в летних лагерях, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, мощный взрыв прогремел в среду, 26 мая, около 18.45 в Ставрополе на улице Ленина, в 15 метрах от концертного зала городского Дворца культуры и спорта. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта чеченского ансамбля танца «Вайнах – легенда Кавказа». По последним данным, погибли семь человек. В больницы Ставрополя были госпитализированы около 40 пострадавших. На месте происшествия сразу погибли три женщины 23, 26 и 41 года. Позже скончались еще четверо: 11-летняя девочка и три женщины.

В Ставропольском крае объявлен траур по жертвам теракта

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала