top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВице-премьер Крыма арестован по обвинению в коррупции

Вице-премьер Крыма арестован по обвинению в коррупции

19 октября 2018 г. в 12:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Виталий Нахлупин был арестован на два месяца по обвинению в получении взяток. Кроме него по делу проходят и другие высокопоставленные крымские чиновники, однако мера пресечения избрана пока только для Нахлупина.

Суд в Москве вынес решение об избрании меры пресечения вице-премьеру Крыма Виталию Нахлупину: он арестован сроком на два месяца, сообщает 19 октября ТАСС.

Как уточняет издание, по делу о получении взяток проходят также экс-замминистра транспорта региона Валентин Дукорский и экс-замглавы комитета конкурентной политики республики Ярослав Сливка. Им ещё не выбрана мера пресечения.

Всем троим предъявлено обвинение по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Точных данных о размере и количестве полученных Нахлупиным взяток нет, однако по данным следователей, он систематически брал взятки в составе организованной группы.

Известно, что ранее российские правоохранители уже задерживали вице-премьеров Крыма — так, в начале 2017 года был арестован Олег Казурин, которого обвинили в получении взятки размером в 27 миллионов рублей. Позже он был приговорен к одиннадцати годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Вице-премьер Крыма арестован по обвинению в коррупции

Виталий Нахлупин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала