top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Канаде выписали первый штраф за курение марихуаны за рулем авто

В Канаде выписали первый штраф за курение марихуаны за рулем авто

19 октября 2018 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 17 октября в Канаде разрешено употребление марихуаны, однако на марихуану распространяются те же правила, что и на употребление алкоголя — в частности, нельзя курить травку за рулем. Сразу же после легализации марихуаны, начали попадаться укуренные граждане, пытающиеся вести автомобиль.

В Канаде были выписаны первые штрафы за употребление марихуаны за рулем, сообщает 18 октября ТАСС со ссылкой на данные телеканала CTV.

Употребление марихуаны в Канаде регулируется законами, аналогичными употреблению алкоголя — в частности, запрещено употребление марихуаны за рулем и вождение автомобиля в укуренном виде.

Однако некоторые граждане, в эйфории от «лигалайза», забыли об этом — итогом стал первый в истории страны дорожный штраф за употребление марихуаны за рулем. Стоит напомнить, что ранее употребление марихуаны (за рулем или вне автомобиля) регулировалось уголовным законодательством.

Стоит отметить, что штраф довольно крупный — 672 канадских доллара (почти 34 тысячи рублей).

Ещё один гражданин был оштрафован за то, что пакетик с марихуаной лежал рядом с ним в автомобиле — ему выдали штраф размером в 215 канадских долларов.

Канадские полицейские заявили, что намерены уделять самое пристальное внимание выявлению случаев езды за рулем под действием наркотика или же его перевозку в салоне автомашины.

В Канаде выписали первый штраф за курение марихуаны за рулем авто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала