top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ считает «разрушительным» решение США выйти из ДРСМД

ФРГ считает «разрушительным» решение США выйти из ДРСМД

22 октября 2018 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение президента США Дональда Трампа вывести Штаты из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ставит ЕС перед «сложными вопросами» и в целом является «разрушительным». ЕС предлагает Трампу ещё раз подумать над тем, стоит ли отказываться от Договора.

Решение Трампа отказаться от Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности не встречает одобрения у Евросоюза, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Об этом 21 октября сообщает «Интерфакс».

«США ставит нас и Европу перед сложными вопросами», — заявил Маас. Он указа, что этот договор является важным для Европы, так как в известной степени позволяет надеяться на то, что Европа не станет полем битвы между США и Россией.

Маас обращается к Трампу «с просьбой обдумать возможные последствия».

Ранее сообщалось о том, что президент США Дональд Трамп намеревается разорвать Договор РСМД, что позволит Штатам начать активную разработку тактических высокоточных ракет средней и меньшей дальности.

Этот Договор был подписан в декабре 1987 года Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. Этот договор подразумевает уничтожение наземных систем баллистических и крылатых ракет среднего (1-5,5 тыс. км) и меньшего (от 500 до 1 тыс. км) радиуса действия.

ФРГ считает «разрушительным» решение США выйти из ДРСМД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала