top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША отказались комментировать авиаудар, унесший жизни 15 сирийцев

США отказались комментировать авиаудар, унесший жизни 15 сирийцев

22 октября 2018 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители международной коалиции во главе с США заявили, что авиаудар по селению Эс-Суса (провинция Дэйр-эз-Зор, Сирия) был обоснован наличием группы боевиков в сельской мечети. При этом, сообщения о гибели мирных граждан были объявлены «не заслуживающими доверия».

Авиаудар по территории селения Эс-Суса в Сирии был произведен в связи с наличием сведений о том, что в местной мечети укрываются боевики террористической группировки, сообщает 22 октября ТАСС со ссылкой на заявление ВС США.

При этом, как заявили представители американских вооруженных сил, авиаудар позволил уничтожить несколько десятков боевиков.

В то же время, сообщение о гибели пятнадцати мирных жителей в ходе авиаудара представители ВС США комментировать отказались, заявив, что вооруженные силы расследуют все случаи гибели мирных жителей от действий вооруженных сил США в случае, если о жертвах американских солдат стало известно от источников, «заслуживающих доверия».

Ранее сообщалось о том, что ВВС США и коалиции нанесли удар по селению Эс-Суса, в ходе которого погибли несколько местных жителей, десятки получили ранения. Власти Сирии потребовали от Совета Безопасности ООН запретить Штатам и их союзникам запретить полеты над Сирией и приступить к расследованию преступлений США.

США отказались комментировать авиаудар, унесший жизни 15 сирийцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала