top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСамолет Ан-24 был обстрелян в воздухе

Самолет Ан-24 был обстрелян в воздухе

23 октября 2018 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Техники, обслуживавшие самолет Ан-24 в Хабаровске, обнаружили пулевое отверстие в носовой части самолета, а затем нашли кусочек металла, похожий на пулю от боеприпаса калибра 7,62. По факту инцидента была начата проверка, самолет временно поставлен на прикол.

В Хабаровске началась проверка по подозрению в вооруженном нападении на самолет Ан-24, следовавший из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск. Об этом 22 октября сообщает «РИА Новости».

Об инциденте стало известно 17 октября — тогда в носовой части самолета было обнаружено отверстие, а позже внутри машины было найдено нечто, похожее на деформированную пулю. Это заставило заподозрить, что некий злоумышленник пытался обстрелять самолет.

Однако обстоятельства этого инцидента пока неизвестны. Кроме того, специалисты пока не заявили с уверенностью, что найденный в самолете предмет является пулей.

«Для подтверждения нужно провести экспертизу. Пока также устанавливается, как этот предмет там оказался, – подложили его или в самолет стреляли», — заявляют источники в правоохранительных органах.

В данный момент самолет находится на ремонте и не эксплуатируется.

Самолет Ан-24 был обстрелян в воздухе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала