top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Шушенского превращают национальный парк в свалку

Жители Шушенского превращают национальный парк в свалку

23 октября 2018 г. в 08:15

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

О вопиющих фактах нарушения экологического равновесия на одной из крупнейших охраняемых природных территориях южной Сибири сообщает пресс-служба национального парка «Шушенский бор». Недавно там был задержан очередной нарушитель, выбрасывавший свои бытовые отходы на территории парка.

Администрация парка не перестает сообщать общественности о том, что периодически жители поселка Шушенское, граничащего с Перовским лесничеством, без зазрения совести вывозят на особо охраняемую природную территорию бытовые отходы своих домовладений. Не всех таких мусорщиков сотрудникам нацпарка удается найти, но все же большинство нарушений раскрывается по горячим следам.

 Совсем недавно благодаря оперативной работе отдела охраны парка был задержан еще один житель Шушенского, не постыдившийся вывалить бытовой мусор в парке. Как сообщил госинспектор Дмитрий Червоткин, во время обхода территории на берегу озера в контейнере, предназначенном исключительно для мусора отдыхающих, были обнаружены пластиковые пакеты с бытовыми отходами. Изучив содержимое пакета, инспекторы наткнулись на квитанции об оплате квартиры с указанием фамилии и адреса нарушителя. По этим приметам найти виновника не составило труда. Им оказался житель Шушенского Андрей Рунаев.

Нарушитель признал свою вину полностью, а проступок объяснил тем, что не успевает с работы к приходу мусорной машины. Проще оказалось вывозить мусор в национальный парк. Очевидно, что нарушитель поступал так не единожды. По факту правонарушения был составлен протокол, Рунаеву придется заплатить штраф.

Жители Шушенского превращают национальный парк в свалку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала